Anciennes dates

Les Joues Roses

8 au 12 mars – Théâtre Foirail – Chemillé – 49 ANNULÉ
19 au 20 février – Festival Prom’nons nous – Sarzeau – 56 ANNULÉ
11 au 13 février – Le Carroi – la Flèche – 72 ANNULÉ
7 au 9 février – Très Tôt Théâtre – Quimper – 29 ANNULÉ
5 février – Pôle Sud – Chartres-de-Bretagne – 35 ANNULÉ
1er au 2 février – Le Préambule – Ligné – 44 ANNULÉ
21 au 26 janvier – Théâtre Charles Dullin – Grand Quevilly – 76 ANNULÉ
12 au 13 janvier – Espace de Retz – Machecoul – 44 ANNULÉ

15 au 16 décembre – Le Carré – Château-Gontier – 53 ANNULÉ
11 au 13 novembre – ECAM – Kremlin Bicêtre – 94 ANNULÉ
10 novembre – La Courée – Collégien – 77 ANNULÉ
3 au 4 novembre – Théâtre de Retz – Machecoul Saint-Même – 44 ANNULÉ
15 au 17 octobre – Festival Ce soir je sors mes parents – Varades – 44
15 au 16 mai – Espace Culturel La Villa Robert – Pordic – 22 ANNULÉ
11 au 13 mai – La Soufflerie – Rezé – 44 ANNULÉ
4 au 7 mai – Le Kiosque – Mayenne – 53 ANNULÉ
27 au 29 avril – Théâtre Foirail – Pays de Mauge – 49 ANNULÉ

Plume

26 au 29 janvier – Théâtre du Vellein – Villefontaine – 38 ANNULÉ
19 au 20 janvier – Espace Vilar – Arcueil 94 – ANNULÉ

15 au 18 novembre – Centre Beaulieu – Poitiers – 86 ANNULÉ
4 au 7 novembre – Festival Minuscules – le Canal – Redon – 35 ANNULÉ
13 au 17 octobre – Théâtre de la Renaissance – Oullins – 69 ANNULÉ
13 au 16 mai – Centre Beaulieu – Poitiers -86 ANNULÉ
4 au 7 mai – La Maillette – Locminé- 56 ANNULÉ
26 au 29 avril – Le Figuier Blanc – Argenteuil – 95 ANNULÉ
8 au 10 avril – PJP Le Pradet– Le Revest les Eaux – 83 ANNULÉ
24 au 25 mars – Espace Jean Vilar – Arcueil – 94 ANNULÉ
20 au 21 mars – Festival Essone Danse – Orsay – 91 ANNULÉ
17 mars – La Courée – Collégien -77 ANNULÉ
12 au 15 mars – Festival Essone Danse – Athis-Mons – 91
14 au 15 février – Théâtre La Licorne – Cannes – 06
8 au 12 février – Festival Les Elancées – Istres -13
7 au 8 février – Festival Les Élancées – Grans – 13
1er février – Salon du livre jeunesse – Issoudun – 36
28 au 29 janvier – Théâtre Gerard Philippe – Orléans – 45
23 au 25 janvier – CDN – Rouen – 76
14 au 18 janvier 2020 – Le Brassin – Schiltigheim – 67
10 au 11 janvier – Odyssud – Blagnac – 31
7 au 8 janvier 2020 – La Passerelle – Rixheim – 68

17 au 18 décembre – Théâtre des Sablons – Neuilly – 92
12 au 14 décembre – Ferme Bel Ebat – Guyancourt – 78
26 au 27 novembre – Espace Culturel Saint- Exupéry – Franconville – 95
21 au 23 novembre – Centre Culturel l’Imprévu – Saint-Ouen L’Aumône – 95
8 au 9 novembre – Festival Loostik – Sarrebruck – ALLEMAGNE
9 au 13 octobre – Les RotondesLUXEMBOURG
3 au 6 juin – Festival Xiantiandi – Shangai – CHINE
18 au 19 mai – Théâtre La Montagne Magique– Bruxelles – BELGIQUE
20 au 22 mars – Espace Culturel Henri Salvador – Coulaines – 72
5 au 8 mars – Théâtre Charles Dullin – Le grand Quevilly -76
1er mars – Scène Nationale 61 – Flers – 61
26 au 28 février – Scène Nationale 61 – Mortagne au Perche – 61
17 au 18 février – Ligue de l’enseignement des Pyrénées Orientales – Perpignan 66
12 février – Mairie de Biarritz – Biarritz – 64
31 janvier au 2 février – Très Tôt Théâtre – Quimper- 29
10 au 11 janvier –  Mairie des Sables d’Olonne – Sables d’Olonne- 85

6 au 8 novembre – Le Vallon – Landivisiau – 29
6 au 28 juillet – Le Grenier à Sel – Avignon – 84
21 au 25 mai 2– Le Kiosque – Mayenne – 53
15 au 16 mai – Musique et Danse – La Chevrolière – 44
24 avril – Théâtre du Quartier Libre – Ancenis – 44
19 au 20 avril –  Musique et Danse – Mauve sur Loire – 44
10 au 12 avril – Clisson Sèvre et Maine Agglo – Clisson – 44
6 avril – Semaine de la petite enfance TTT – Douarnenez – 29
3 avril – Semaine de la petite enfance TTT – Moelan sur Mer – 29
19 au 28 mars – Communauté de Communes – Urrugne- 64
20 au 22 février – Festival Malice au pays – Vallée du Loir – 72
30 janvier – Bretagne en scène – Tregunc- 29
24 au 26 janvier – Communauté de commune– Les Herbiers – 85

26 au 29 janvier – Théâtre du Vellein – Villefontaine – 38 ANNULÉ
19 au 20 janvier – Espace Vilar – Arcueil 94 – ANNULÉ

15 au 18 novembre – Centre Beaulieu – Poitiers – 86 ANNULÉ
4 au 7 novembre – Festival Minuscules – le Canal – Redon – 35 ANNULÉ
13 au 17 octobre – Théâtre de la Renaissance – Oullins – 69 ANNULÉ
13 au 16 mai – Centre Beaulieu – Poitiers -86 ANNULÉ
4 au 7 mai – La Maillette – Locminé- 56 ANNULÉ
26 au 29 avril – Le Figuier Blanc – Argenteuil – 95 ANNULÉ
8 au 10 avril – PJP Le Pradet– Le Revest les Eaux – 83 ANNULÉ
24 au 25 mars – Espace Jean Vilar – Arcueil – 94 ANNULÉ
20 au 21 mars – Festival Essone Danse – Orsay – 91 ANNULÉ
17 mars – La Courée – Collégien -77 ANNULÉ
12 au 15 mars – Festival Essone Danse – Athis-Mons – 91
14 au 15 février – Théâtre La Licorne – Cannes – 06
8 au 12 février – Festival Les Elancées – Istres -13
7 au 8 février – Festival Les Élancées – Grans – 13
1er février – Salon du livre jeunesse – Issoudun – 36
28 au 29 janvier – Théâtre Gerard Philippe – Orléans – 45
23 au 25 janvier – CDN – Rouen – 76
14 au 18 janvier 2020 – Le Brassin – Schiltigheim – 67
10 au 11 janvier – Odyssud – Blagnac – 31
7 au 8 janvier 2020 – La Passerelle – Rixheim – 68

17 au 18 décembre – Théâtre des Sablons – Neuilly – 92
12 au 14 décembre – Ferme Bel Ebat – Guyancourt – 78
26 au 27 novembre – Espace Culturel Saint- Exupéry – Franconville – 95
21 au 23 novembre – Centre Culturel l’Imprévu – Saint-Ouen L’Aumône – 95
8 au 9 novembre – Festival Loostik – Sarrebruck – ALLEMAGNE
9 au 13 octobre – Les RotondesLUXEMBOURG
3 au 6 juin – Festival Xiantiandi – Shangai – CHINE
18 au 19 mai – Théâtre La Montagne Magique– Bruxelles – BELGIQUE
20 au 22 mars – Espace Culturel Henri Salvador – Coulaines – 72
5 au 8 mars – Théâtre Charles Dullin – Le grand Quevilly -76
1er mars – Scène Nationale 61 – Flers – 61
26 au 28 février – Scène Nationale 61 – Mortagne au Perche – 61
17 au 18 février – Ligue de l’enseignement des Pyrénées Orientales – Perpignan 66
12 février – Mairie de Biarritz – Biarritz – 64
31 janvier au 2 février – Très Tôt Théâtre – Quimper- 29
10 au 11 janvier –  Mairie des Sables d’Olonne – Sables d’Olonne- 85

6 au 8 novembre – Le Vallon – Landivisiau – 29
6 au 28 juillet – Le Grenier à Sel – Avignon – 84
21 au 25 mai 2– Le Kiosque – Mayenne – 53
15 au 16 mai – Musique et Danse – La Chevrolière – 44
24 avril – Théâtre du Quartier Libre – Ancenis – 44
19 au 20 avril –  Musique et Danse – Mauve sur Loire – 44
10 au 12 avril – Clisson Sèvre et Maine Agglo – Clisson – 44
6 avril – Semaine de la petite enfance TTT – Douarnenez – 29
3 avril – Semaine de la petite enfance TTT – Moelan sur Mer – 29
19 au 28 mars – Communauté de Communes – Urrugne- 64
20 au 22 février – Festival Malice au pays – Vallée du Loir – 72
30 janvier – Bretagne en scène – Tregunc- 29
24 au 26 janvier – Communauté de commune– Les Herbiers – 85

22 au 29 décembre – Théâtre du Champs de Bataille – Angers – 49
13 au 14 décembre – Centre Culturel – Ramonville-31 
5 au 6 décembre – Espace de Retz – Machecoul Saint-Même – 44
24 novembre – Le Carroi – La Flèche – 72
27 au 29 avril – Festival Marionnet’ic à la Ville Robert – Pordic – 22
31 mars – Festival Petits et Grands – Nantes – 44
24 mars – TNT – Nantes – 44
23 mars – Espace culturel le Préambule – Ligné – 44

22 au 29 décembre – Théâtre du Champs de Bataille – Angers – 49
13 au 14 décembre – Centre Culturel – Ramonville-31 
5 au 6 décembre – Espace de Retz – Machecoul Saint-Même – 44
24 novembre – Le Carroi – La Flèche – 72
27 au 29 avril – Festival Marionnet’ic à la Ville Robert – Pordic – 22
31 mars – Festival Petits et Grands – Nantes – 44
24 mars – TNT – Nantes – 44
23 mars – Espace culturel le Préambule – Ligné – 44

Conversation dansée

15 au 25 mars – Scènes de Pays – Ecoles des Mauges – 49
15 au 19 février – Très Tôt Théâtre – Ecoles de Quimper – 29